Компьютеры и комплектующие

Миниатюрный компьютер Mac ручной сборки

Миниатюрный компьютер Mac ручной сборкиОдин из поклонников старых компьютеров Макинтош умудрился собрать действующую модель компьютера Mac, использовав для этого миниатюрный компьютер Raspberry Pi, несколько дополнительных деталей и эмулятор ОС System 6, запускаемый под Linux. В результате получилась практически точная копия раритетного компьютера, которая к тому же отличается наличием современных интерфейсов: Ethernet, USB, HDMI, Bluetooth и Wi-Fi. Вот такой мини-мак с современным уклоном получился из самых обычных комплектующих, которые по отдельности не представляют особой ценности.

Миниатюрный компьютер Mac ручной сборки

Автор выполнил компьютер в масштабе 1 к 3 по сравнению с размерами оригинальной модели. Особо нужно отметить исполнение корпуса компьютера, который полностью соответствует всем дизайнерским аспектам, присущим ранним моделям компьютеров Apple. По словам самого автора, сборка Mini Mac отняла у него всего 12 часов, причем наибольшие трудности он испытал при изготовлении корпуса, который он в следующий раз предпочел бы сделать на 3D-принтере. В остальном же работа принесла энтузиасту настоящее удовольствие и оказалась не такой сложной, какой он себе представлял ее в самом начале.

Миниатюрный компьютер Mac ручной сборки
Миниатюрный компьютер Mac ручной сборки
Автор: Влад Кулиев
30.08.2013 (19:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.