Игры

PolyFauna – игра для фантазеров

PolyFauna – игра для фантазеровВсевозможные музыкальные приложения, заполонившие собой виртуальные магазины App Store и Google Play, в большинстве своем являются достаточно стандартными и уже не способны удивить искушенного пользователя. Нарушить традицию решила британская группа Radiohead, которая выпустила оригинальное приложение PolyFauna, представляющее собой некое подобие игры, предлагающей пользователю окунуться в фантастический виртуальный мир, который нужно наполнить своими собственными руками.

PolyFauna – игра для фантазеров

Как сообщает http://submarine.od.ua/, для этой цели используется сенсорный дисплей, с помощью которого игрок будет в буквальном смысле рисовать различные жизненные формы, выпуская их в мир, где им и придется сосуществовать друг с другом. Таким образом, любой желающий сможет максимально ярко проявить свою фантазию и художественный талант, даже если такового у него не имеется.

Программа была разработана студией Universal Everything. В основу ее легла идея музыкантов Radiohead, которая родилась во время записи очередного альбома под названием The King of Limbs. Им показалось интересным провести эксперимент, в котором можно было бы создавать уникальные формы жизни, рождаемые подсознанием человека, и выпускать их в виртуальных мир.

Автор: Влад Кулиев
14.02.2014 (23:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.