События IT-индустрии

2013 год стал годом дешевых смартфонов

2013 год стал годом дешевых смартфоновОкончательные результаты исследования мобильного рынка за 2013 год, проведенное компанией IDC, показали, что в прошлом году было продано почти 800 млн смартфонов, работающих под управлением ОС Android. Что касается общего числа продаж, то всего в мире было продано почти 1 млрд смартфонов, хотя максимальный прирост пришелся, конечно же, на устройства с iOS и Android. За год совокупный процент продаж устройств с этими операционными системами составил 93,8%, а в период рождественских праздников их было продано 95,7% из всей массы проданных смартфонов.

2013 год стал годом дешевых смартфонов

Кроме того, исследование выявило тенденцию, которая демонстрирует растущий интерес пользователей к более дешевым моделям, тогда как топовые смартфоны несколько утратили свои позиции. В частности, смартфоны дешевле 200 долларов в 2013 году составили 42,6% от общего количества проданных гаджетов. Если рассмотреть продажи по брендам, то компания Samsung занимает почти 40% рынка, у Apple 15,2%, а вот Microsoft сумела отобрать у лидеров только 3,3%.

Автор: Влад Кулиев
15.02.2014 (11:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.