Новые технологии

NASA использует 3D-печать для создания конструкций в космосе

NASA использует 3D-печать для создания конструкций в космосе3D-принтеры в скором времени могут отправиться на покорение космоса. Как бы странно это не звучало, но NASA планирует вложить полмиллиона долларов с создание орбитальной «печатной» системы, с помощью которой можно будет создавать огромные конструкции непосредственно на земной орбите. Систему будут обслуживать роботы и 3D-принтеры, используемые для «печати» антенн и солнечных элементов.

NASA использует 3D-печать для создания конструкций в космосе

Специалисты NASA говорят о существенной экономии средств, которая будет достигнута благодаря созданию громоздких конструкций непосредственно на орбите. Транспортировка таких элементов в собранном виде обходится очень дорого, а вот доставка материала для их создания существенно дешевле. Кроме того, благодаря невесомости, появится возможность создавать гораздо более крупные объекты, чем те, которые сегодня могут быть собраны на Земле и отправлены на орбиту. Система 3D-печати будет разрабатываться на протяжении 7 лет и в 2020 году должны пройти ее первые испытания.

NASA использует 3D-печать для создания конструкций в космосе
Автор: Влад Кулиев
3.09.2013 (23:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.