События IT-индустрии

Скандал в HTC: дизайнеры арестованы за кражу секретных данных

Скандал в HTC: дизайнеры арестованы за кражу секретных данныхВ HTC разразился скандал, связанный с кражей секретной информации, представлявшей стратегическое значение для компании. По сообщениям СМИ, лично председатель совета директоров HTC Шер Вонг, инициировал расследование в отношении действий сотрудников компании, среди которых оказались вице-президент по дизайну продуктов Томас Цзянь, директор по разработкам Ву Цзянь Хун и руководитель дизайнерского отдела Джастин Хуанг, который считается автором дизайна смартфона HTC One.

Скандал в HTC: дизайнеры арестованы за кражу секретных данных

Полиция арестовала Ву Цзянь Хуна и Томаса Цзяня, оставив их под стражей, тогда как остальные задержанные были отпущены под залог. Причиной расследования послужил инцидент со скачиванием файлов с дизайном новой оболочки Sense 6.0, в чем уличили Томаса Цзяня. Как оказалось, группа высокопоставленных сотрудников HTC использовала некую подставную фирму для получения более 300 тыс долларов за разработку элементов дизайна смартфона HTC One. В их планы также входило создание собственных моделей смартфонов, для чего задержанные предполагали наладить контакты с производителями мобильных гаджетов, которых сегодня в Китае предостаточно.

Автор: Влад Кулиев
3.09.2013 (23:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.