Безопасность

Хакеры получили данные пользователей Kickstarter

Хакеры получили данные пользователей KickstarterПопулярный краудфандинговый ресурс Kickstarter был взломан неизвестными хакерами, которым удалось получить доступ к персональным данным пользователей. Интересно, что администрация Kickstarter узнала о взломе от правоохранительных органов, а проведенный анализ ситуации показал, что были украдены имена пользователей, адреса электронной почты, телефоны и хеши паролей. Обнаруженная брешь в защите ресурса была достаточно оперативно устранена, хотя всем пользователям было рекомендовано сменить пароли, так как даже зашифрованные пароли могут быть расшифрованы.

Хакеры получили данные пользователей Kickstarter

Администрация Kickstarter принесла извинения пользователям, заверив их, что данные кредитных карт остались в недосягаемости для злоумышленников, а в ближайшее время будут приняты меры для недопущения подобной ситуации в будущем.

Автор: Влад Кулиев
18.02.2014 (19:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.