Компьютеры и комплектующие

Qualcomm снимает с производства Snapdragon 802

Qualcomm снимает с производства Snapdragon 802Компания Qualcomm шокировала сообщением о прекращении выпуска процессора Snapdragon 802, анонс которого состоялся всего месяц тому назад. Напомним, что этот чип имеет поддержку UltraHD и был нацелен на использование его в устройствах SmartTV. Если учесть, что разработка процессоров занимает порядка 2-3 лет, то решение о сворачивании производственного процесса выглядит очень и очень странным.

Qualcomm снимает с производства Snapdragon 802

Тем не менее, в Qualcomm объяснили закрытие темы Snapdragon 802 чрезвычайно низкой популярностью данного чипа у производителей телевизоров. Если бы спрос был в несколько раз выше, то ни о каком закрытии этой линии процессоров говорить бы не пришлось. Отметим, что будет прекращен выпуск исключительно Snapdragon 802, тогда как остальные процессоры компании будут выпускаться в прежних объемах.

Автор: Влад Кулиев
18.02.2014 (19:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.