Новые технологии

Philips Intelligent Lightning – световой информационный поток

Philips Intelligent Lightning – световой информационный потокКомпания Philips планирует выпустить на рынок свою новую технологию с говорящим названием Intelligent Lightning. По задумке авторов проекта, с ее помощью можно будет обмениваться данными посредством световых сигналов. Имеется ввиду именно видимый свет, то есть VLC (Visible Light Communication), когда светодиоды или светодиодные лампы мигают с такой частотой, что, во-первых, это не создает дискомфорта для человека и воспринимается им как непрерывный световой поток, а во-вторых, позволяет передавать тот или иной набор данных.

Philips Intelligent Lightning – световой информационный поток

Чтобы использовать новую технологию Philips, потребуется специальное приложение, устанавливаемое на смартфон пользователя. В него заносится, например, список товаров, которые необходимо приобрести в супермаркете. Придя в магазин, пользователь может получить подробную информацию о наличии продуктов, их цене и месторасположении на территории магазина. Покрытие в супермаркете можно обеспечить практически 100-процентное, так как освещение в магазине присутствует, даже в самых отдаленных его местах. К сожалению, для работы системы необходима не занятая передняя камера смартфона, что, впрочем, не должно стать большим препятствием для ее использования.

Автор: Влад Кулиев
20.02.2014 (02:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.