Гаджеты и устройства для гиков

Galaxy Gear – «умные» часы от Samsung

Galaxy Gear – «умные» часы от SamsungТехнологическая выставка IFA 2013, открывшаяся в Берлине, обещает посетителям множество премьер, среди которых первой стала демонстрация «умных» часов Galaxy Gear от компании Samsung. Сразу оговоримся, что гаджет идеально подходит в качестве дополнения к смартфону или планшету, хотя и обладает рядом ограничений.

Galaxy Gear – «умные» часы от Samsung

Устройство получилось компактным, выглядит как обычные часы, снабжены изогнутым 1,63-дюймовым дисплеем типа AMOLED, а пользователь может выбрать дизайн циферблата от стандартного стрелочного до продвинутого цифрового. Кроме того, будут доступны сразу шесть цветов для ремешков, включая черный, белый, серый и другие. Часы снабжены 1,9-мегапиксельной камерой, 4 Гб памяти, встроенным динамиком и чипом NFC, благодаря которому обеспечивается связь со смартфоном.

Galaxy Gear – «умные» часы от Samsung

Таким образом, Galaxy Gear могут быть использованы для приема звонков, SMS-сообщений, электронных писем, а также для голосового управления некоторыми функциями смартфона. Например, пользователь подобных часов может снимать фото или видео и автоматически публиковать его в социальной сети или же отправлять SMS, не используя клавиатуру смартфона. Нужно отметить и наличие функции Smart Relay для передачи данных в обоих направлениях одним жестом.

Galaxy Gear – «умные» часы от Samsung

Разработчик предусмотрел и некоторые защитные функции. Например, если часы и основное устройство будут удалены друг от друга более чем на 1,5 метра, то будет активирована функция блокировки дисплея, а в другом случае можно воспользоваться опцией «Найти мое устройство», которая подаст соответствующий сигнал и активирует экран устройства, вибрацию и звук.

Естественно, Samsung Galaxy Gear могут работать и в режиме традиционных часов, хотя только использование их совместно с планшетом или смартфоном может продемонстрировать их истинный потенциал. Время автономной работы устройства составляет 25 часов, а продажи начнутся 25 сентября, причем стоимость не превысит 299 долларов США.

Как встретить год козы: что нужно знать? Ответ на этот главный в 2015 году вопрос есть на сайте http://god-drakona.ru/, где также имеется еще и гороскоп на 2015 год Козы. Стоит уделить совсем немного времени на чтение - и Вы будете знать, как заполучить благосклонность зеленой деревянной козы.

Автор: Влад Кулиев
5.09.2013 (19:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.