Игры

В США создана компьютерная игра для зрения

В США создана компьютерная игра для зренияОригинальная компьютерная игра UltimEyes, которая была разработана американскими учеными для платформ iOS и PC, предназначена для повышения остроты зрения. Суть ее в том, что на дисплей выводятся сложные узоры, которые пользователю необходимо обвести. Рисунок их подобран таким образом, что учитывает особенности работы нейронов, располагающихся в той части головного мозга человека, которая отвечает за обработку визуальных данных.

В США создана компьютерная игра для зрения

По ходу игры, так как человек постепенно адаптируется к рисункам, их сложность увеличивается. Рисунки становятся более сложными, детали меньших размеров, что стимулирует мозговую активность и улучшает работу зрительной коры, сообщает Субмарина.

Программа испытывалась на членах одной из бейсбольных команд, которые работали с ней на протяжении двух месяцев. В результате все игроки заметно прогрессировали, а некоторые смогли прочесть самые мелкие буквы таблицы Снеллена с расстояния в три раза больше нормы. Заметно улучшилось и периферийное зрение и снизилась усталость глаз. На очереди испытания на сотрудниках полиции и людях со слабым зрением, после чего программа может быть запущена для массового использования.

Автор: Влад Кулиев
20.02.2014 (02:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.