Зеленые технологии

Lito Sora – электромотоцикл за 42 тыс. долларов

Lito Sora – электромотоцикл за 42 тыс. долларовЭлектрокары становятся все популярнее с каждым годом, хотя все еще относятся к труднодоступной категории товаров. В то же время, не стоит на месте и производство мотоциклов на электротяге. Так, канадская компания Lito Green Motion выпустила новый электромотоцикл Sora, который создан с использованием самых современных технологий и является лидером в своем классе.

Lito Sora – электромотоцикл за 42 тыс. долларов

Разработчики оснастили мотоцикл электродвигателем с жидкостным охлаждением, который питается от литий-полимерных аккумуляторов, емкость которых составляет 12 кВтч. Это позволяет развивать крутящий момент 90 Нм и максимальную скорость до 190 км/ч. В зависимости от режима езды, Sora может проходить на одной зарядке аккумулятора в городском цикле до 100 км и до 200 км при езде по трассе.

Вес мотоцикла составляет 260 кг, а в его конструкции используются углеродное волокно и алюминий. Непосредственно на баке располагается сенсорный дисплей, с помощью которого можно управлять различными компонентами мотоцикла, там же размещается зарядка для смартфона и встроенный GPS-модуль. Кроме того, мотоциклист может регулировать сиденье с помощью электронного блока, подстраивая его параметры под себя непосредственно во время езды. Стоимость Sora составит 42 тыс. долларов.

В последнее время довольно сильно вырос спрос на 3d панели. И это не удивительно, ведь стоимость на такие панели сегодня вполне доступная, а на качество сетовать и вовсе не приходится.

Автор: Влад Кулиев
21.02.2014 (20:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.