Новостной микс

Dell устанавливала бесплатный браузер Firefox за 16 фунтов

Dell устанавливала бесплатный браузер Firefox за 16 фунтовЕсли вы умеете устанавливать интернет-браузер Firefox, то можете неплохо зарабатывать на этом несложном занятии. Во всяком случае, именно так поступили в компании Dell, расследование в отношении которой начала Mozilla Foundation. Дело в том, что компьютерный гигант предлагал установить бесплатный браузер за 16,25 фунтов, тогда как, очевидно, ни под каким предлогом не имел на это права.

Dell устанавливала бесплатный браузер Firefox за 16 фунтов

Услуга была размещена на официальном сайте Dell, где потенциальные покупатели могли выбрать в качестве дополнительных опций, в том числе и установку Firefox. Теперь в отношении Dell могут быть инициированы правовые мероприятия, для чего Mozilla ведет активные консультации с юристами. Возможно, компании придется ответить за получение прибыли и обман пользователей, которые были введены в заблуждение относительно того факта, что Firefox является бесплатным программным обеспечением, а установка его доступна даже ребенку.

Автор: Влад Кулиев
7.03.2014 (21:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.