Новостной микс

Опубликованы рекомендации для пользователей Google Glass

Опубликованы рекомендации для пользователей Google GlassКомпания Google, активно продвигающая очки виртуальной реальности собственного производства, озадачилась выпуском своеобразного свода правил для их пользователей. Напомним, в настоящее время Google тестирует очки в рамках программы Explorer, и очками уже владеет достаточно большое количество пользователей.

Опубликованы рекомендации для пользователей Google Glass

Итак, Google рекомендует владельцам очков спрашивать у окружающих позволения снять видео или сделать фотографию, а кроме того, использовать их для решения краткосрочных задач, которые не потребуют от пользователя длительного контакта с очками. Не рекомендуется использовать очки в тех случаях, когда их использование явно излишне, например, в ресторане, а также при занятиях активными видами спорта. Помимо всего прочего, очки необходимо выключать в тех местах, где запрещено пользоваться мобильными телефонами и т.д.

Почему Google озаботилась созданием данного свода правил только сейчас, не совсем ясно. Ведь известно, что не здоровый интерес к очкам со стороны обывателей существует давно. Людям явно не нравится, что за ними может вестись своеобразное скрытое наблюдение, после чего фото- и видеозаписи с их участием могут появиться в сети Интернет.

Автор: Влад Кулиев
21.02.2014 (23:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.