Новостной микс

Статистика: iPhone – излюбленная цель похитителей во всем мире

Статистика: iPhone – излюбленная цель похитителей во всем миреВ последнее время страховые компании все чаще предлагают такую услугу, как страхование телефонов и другой мобильной техники, что стало очень актуально в связи с ее невероятной популярностью не только у пользователей, но и воров, которые не прочь украсть модный гаджет с целью наживы. Кроме того, с ростом числа смартфонов и планшетов во всем мире значительно увеличилось и число прочих страховых случаев, причем владельцы планшетов в два раза реже обращаются за заменой этих устройств при поломке.

Статистика: iPhone – излюбленная цель похитителей во всем мире

Интересная статистика была собрана страховой компанией ProtectCell, которая опубликовала ее в свободном доступе. Согласно этим данным, владельцы смартфонов iPhone также вдвое реже обращаются с требованием о замене гаджета по тем или иным причинам, и на 11% реже других сообщают о поломках своих смартфонов. Что касается краж и аналогичных им «исчезновениям по непонятным причинам», то здесь iPhone на 65% чаще подвергается опасности, чем устройства других производителей. Примечательно, что защита мобильной операционной системы iOS достаточно надежна, чтобы обеспечить невозможность последующей перепродажи смартфона. В этой связи весьма показателен случай, который произошел в Великобритании, где наследники женщины, оставившей им по завещанию заблокированный iPad, не смогли добиться снятия блокировки, так как в Apple потребовали от них письменного согласия владельца гаджета. Тем не менее, это не останавливает нечистых на руку людей от краж статусных устройств, которыми давно стали iPhone и iPad.

Автор: Влад Кулиев
11.03.2014 (19:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.