Цифровые и видео-камеры

Samsung NX mini – компактная камера с 20-мегапиксельной матрицей

Samsung NX mini – компактная камера с 20-мегапиксельной матрицейКомпания Samsung в очередной раз удивила своих поклонников, выпустив фотокамеру компактных размеров, при этом снабженную большим объективом.

Samsung NX mini – компактная камера с 20-мегапиксельной матрицей

Новинка получила название NX mini. Толщина корпуса устройства не превышает 3,5 см, тогда как размер матрицы составляет 1 дюйм, а ее разрешение 20 Мп. Действительно впечатляющее сочетание компактности и высокого разрешения, которым могут похвастаться далеко не все производители фототехники. По этим характеристикам камеру можно сравнить с Sony RX100 Mark II, а кроме того Samsung готовит 9-миллиметровый объектив с фиксированным фокусным расстоянием и стандартном зуме на 9–27 мм, который будет совместим с новой камерой.

Отметим, что размер пользовательского дисплея составит 3 дюйма, камера получит встроенную вспышку, последовательную съемку на скорости 22 к/с и целый ряд дополнительных характеристик. По всей видимости, хотя официальной информации на этот счет пока не поступало, NX mini появится в продаже уже в текущем месяце. Стоимость ее и более подробная информация о конструкции будет объявлена позднее.

Автор: Влад Кулиев
11.03.2014 (19:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.