Это интересно

1000 томов английской «Википедии» напечатают за 50 тыс. долларов

1000 томов английской «Википедии» напечатают за 50 тыс. долларовИдея распечатать на бумаге свободную энциклопедию «Википедия» уже не раз появлялась на просторах глобальной сети, хотя до сих пор так и не была реализована на практике. В очередной раз взяться за эту глобальную задачу решила компания PediaPress, которая является исполнителем заказов Wikimedia Foundation, печатая заказные материалы на бумаге.

1000 томов английской «Википедии» напечатают за 50 тыс. долларов

В данном случае речь идет о полном издании «Википедии» на английском языке, которая сегодня состоит из 4,3 млн статей с общим количеством слов, превышающим 2,6 млрд. По предварительным подсчетам издание будет насчитывать 1 тыс. томов, в каждом из которых будет не менее 1,2 тыс. страниц. Стоимость издания оценивается в 50 тыс. долларов. Чтобы собрать необходимую сумму, была запущена кампания по сбору средств на Indiegogo, где на сегодняшний день собрано уже более 9 тыс. долларов из необходимых 50 тысяч.

Автор: Влад Кулиев
22.02.2014 (00:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.