Мобильные телефоны

Анонс обновленного смартфона YotaPhone 2

Анонс обновленного смартфона YotaPhone 2Проба пера компании Yota Devices, которая в конце прошлого года выпустила на рынок первый российский смартфон YotaPhone, была не самой успешной. Тем не менее, на проходящей в эти дни в Барселоне выставке MWC 2014, была представлена вторая версия гаджета.

Анонс обновленного смартфона YotaPhone 2

По словам разработчиков, YotaPhone 2 стал результатом серьезной работы по устранению недочетов и воплощению наиболее интересных предложений от пользователей. К сожалению, YotaPhone 2 появится в продаже не раньше конца уже нынешнего года, что значительно снизит эффект от его появления, так как технические характеристики совершенно точно устареют.

Анонс обновленного смартфона YotaPhone 2

А пока, YotaPhone 2 может похвастаться четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятором емкостью 2550 мАч. Новая модель обладает несколько большими габаритами, по сравнению со своей предшественницей: 144х69,5х8,9 мм, хотя внешне смартфон стал гораздо более привлекательным. У него появились скругленные углы, он стал тоньше, получил 5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением FullHD, сенсорный E-Ink дисплей с подсветкой, расположенный на задней панели, а также 8-мегапиксельную камеру.

Анонс обновленного смартфона YotaPhone 2

Нужно отметить, что YotaPhone 2 имеет еще несколько преимуществ, которые нельзя не отметить. Во-первых, гаджет оборудован чипом NFC, поддерживает беспроводную зарядку, а также позволяет работать с обоими дисплеями в перчатках. Интересно, что разработчики сделали основной упор на использование дисплея E-Ink и даже реализовали Smart Power, используя который можно практически отказаться от использования основного экрана, что значительно сократит энергопотребление. Остается только дождаться появления обновленного смартфона, чтобы на практике оценить его выдающиеся способности.

Автор: Влад Кулиев
25.02.2014 (01:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.