Компьютеры и комплектующие

Samsung задействует все восемь ядер Exynos 5 Octa одновременно

Samsung задействует все восемь ядер Exynos 5 Octa одновременноКомпания Samsung объявила о намерениях модернизировать свой процессор Exynos 5 Octa, который был впервые представлен на выставке CES 2013, обеспечив работу одновременно всех его восьми ядер. Напомним, что изначально процессор мог задействовать четыре более мощных ядра или четыре менее производительных, в зависимости от нагрузки.

Samsung задействует все восемь ядер Exynos 5 Octa одновременно

Для этой цели предполагается использовать технологию big.LITTLE HMP (Heterogeneous Multi-Processing), которая даст возможность использовать в одной связке 4 ядра Cortex-A7 и такое же количество Cortex-A15. К сожалению, улучшенные возможности процессора не смогут быть задействованы в уже выпущенных гаджетах, таких как Samsung Galaxy S4, но в устройствах, собранных в конце текущего года и позже, они определенно будут наличествовать. Отметим, что работа всех восьми ядер не должна сказаться на энергопотреблении. Ввиду того, что каждое ядро будет выполнять определенный круг задач, уровень потребляемой энергии останется на прежнем уровне и не превысит допустимых пределов.

Автор: Влад Кулиев
11.09.2013 (15:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.