Мобильные телефоны

Красота и блеск Galaxy S5

Красота и блеск Galaxy S5В ночь на 25 февраля компания Samsung провела официальную презентацию своего нового флагманского смартфона Galaxy S5. Новинка не слишком отличается от своего предшественника Galaxy S4, хотя задняя крышка уже не глянцевая, а матовая, на чем, собственно, и заканчиваются внешние отличия этих двух моделей. Впрочем, если говорить о внешних характеристиках, то нельзя не упомянуть наличие защиты от пыли и влаги по стандарту IP67, что позволит гаджету выдержать погружение на глубину до 1 метра.

Красота и блеск Galaxy S5

Как сообщалось ранее, Galaxy S5 действительно получил сканер отпечатков пальцев, встроенный в физическую кнопку на передней панели. Благодаря этой функциональной особенности смартфона, пользователи смогут повысить уровень безопасности устройства, а также осуществлять мобильные и интернет-платежи. Присутствует также датчик сердечного ритма, шагомер, барометр, а также другие датчики и интерфейсы, среди которых можно выделить Wi-Fi 802.11ac и LTE, причем с возможностью их одновременного использования.

Красота и блеск Galaxy S5

Флагман получил 5,1-дюймовы дисплей Super AMOLED с разрешением FullHD, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной флеш-памяти, объем которой может быть увеличен, благодаря наличию слота для карт типа microSD. S5 оснащен двумя камерами, одна из которых, фронтальная, получила разрешение 2,1 Мп, а вот основная – это 16-мегапиксельная камера с множеством интересных функций. Например, система автофокуса может зафиксировать объект всего за 0,3 секунды, а функция Selective Focus позволит создавать великолепные художественные фотоснимки за счет размытия заднего фона.

Емкость аккумулятора составляет 2800 мАч, а для более бережного расхода заряда Samsung предусмотрела режим Ultra Power Saving, который включается при достижении низкого уровня заряда. При этом дисплей становится монохромным, а подавляющее большинство функций отключается, позволяя только отправлять сообщения, принимать и выполнять телефонные звонки.

Габариты S5 несколько больше, чем у его предшественника, и составляют 142x72,5x8,1, а вес увеличился сразу до 145 грамм. Смартфон будет продаваться в четырех расцветках: белом, темно-сером, синем и золотистом. Старт продаж намечен на 11 апреля, а стоимость новинки будет озвучена позднее.

Автор: Влад Кулиев
26.02.2014 (21:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.