Безопасность

Apple устранила «дыры» в iOS 7 с помощью хакеров

Apple устранила «дыры» в iOS 7 с помощью хакеровХакеры из группы evad3rs, которые совсем недавно отметились выпуском джейлбрейка для iOS 7, предоставили компании Apple информацию относительно ряда уязвимостей этой операционной системы. В результате, Apple оперативно закрыла все бреши и в iOS 7.1 устранены проблемы безопасности и другие уязвимости, которые были выявлены в ходе эксплуатации iOS 7. Компания даже официально поблагодарила хакеров за помощь в выявлении недостатков iOS, которая с каждой новой версией становится все более крепким орешком для хакеров. С этим связан и тот факт, что желающих воспользоваться джейлбрейками становится все меньше, так как срок их создания значительно увеличился.

Apple устранила «дыры» в iOS 7 с помощью хакеров

По мнению специалистов, данная тенденция лишь укрепится, и в будущем сроки между официальным релизом новой системы и джейлбрейком будут расти. Вполне возможно, что хакеры переквалифицируют свою работу, чтобы сделать ее более эффективной и предложить пользователям новое решение для получения расширенных возможностей iOS.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2014 (01:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.