Это интересно

Virgin Galactic приглашает в космос

Virgin Galactic приглашает в космосКомпания Virgin Galactic активно готовится к освоению околоземного космического пространства, намереваясь стать первопроходцем в сфере космического туризма. К настоящему времени уже созданы два корабля, которые составят основу космического флота в 2014 году. Компания активно проводит запись клиентов на космические путешествия, а в прошлом месяце их ряды пополнились еще на 640 человек, хотя на авиабилеты билеты стоимость составит 250 тыс долларов. Напомним, что сам полет продлится не более 2,5 часов, но в открытом космосе туристы проведут лишь 6 минут чистого времени.

Virgin Galactic приглашает в космос

Отметим, что новые корабли VSS Enterprise, он же SpaceShipTwo, а также Voyager получились более продвинутыми и габаритными, чем их предшественник SpaceShipOne. Максимальная высота полета составляет 15 тыс метров. Стартовать аппараты будут из верхних слоев, что позволит значительно сэкономить на топливе из-за гораздо более низкого сопротивления воздуха, чем это наблюдается у поверхности Земли.

Enterprise уже прошел летные испытания, в ходе которых была протестирована его тормозная система. Дельтовидные крылья самолета находятся в одном положении во время полета, а при возвращении на Землю они раскрываются и активно участвуют в гашении скорости перед посадкой.

Так или иначе, но Virgin Galactic очень серьезно настроена на запуск собственной космической программы, тем более, что в клиентах недостатка не наблюдается. Если корабли покажут себя достаточно надежными, то 2014 год может стать началом эры коммерческих космических перевозок, что может подтолкнуть развитие отрасли в целом.

Автор: Влад Кулиев
13.09.2013 (17:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.