Гаджеты и устройства для гиков

Blocks – «умные» модульные часы

Blocks – «умные» модульные часыВслед за модульными смартфонами, которые могут стать очень популярны уже в ближайшем будущем, пришел черед и модульных часов, одним из примеров которых стал проект Blocks, авторство которого принадлежит группе британских изобретателей. Примечательно, что авторы проекта решили использовать несколько иной подход при создании данного устройства и отойти от практики, которая подразумевает наличие фиксированного набора функций. В результате, Blocks позволяют менять набор функций, словно собирать конструктор, что должно быть по достоинству оценено пользователями.

Blocks – «умные» модульные часы

На корпусе часов размещаются несколько взаимозаменяемых модулей, которые пользователь может использовать по своему усмотрению, снимая и устанавливая те, которые ему понадобятся в той или иной ситуации. Например, можно установить набор сенсоров, светодиодный дисплей, дисплей на электронных чернилах, модуль GPS, а также более мощный процессор, сенсорное устройство ввода, Bluetooth и т.п. Одно из достоинств Blocks – открытая платформа, что позволит принять участие в доработке и создании новых модулей всем желающим. Естественно, для запуска проекта потребуются деньги, которые планируется собрать с помощью Kickstarter, где совсем скоро будет запущена соответствующая кампания.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2014 (18:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.