Новостной микс

USB2Go – плата управления для Android-гаджетов

USB2Go – плата управления для Android-гаджетовОригинальное устройство для разработчиков программного обеспечения на Android стало предметом очередной публикации на страницах ресурса Kickstarter. Оно представляет собой миниатюрную плату, названную USB2Go и подключаемую к мобильному гаджету посредством интерфейса USB 2.0 или с помощью соответствующего переходника. Она позволяет управлять тем или иным устройством с помощью программного инструмента API, предоставляемого разработчиками в комплекте с гаджетом.

USB2Go – плата управления для Android-гаджетов

Благодаря этому, энтузиасты могут создавать собственные аксессуары для смартфонов, планшетов и прочих устройств на базе Android. Например, можно собрать управляемое транспортное средство, термометр, осциллограф и многое другое, соединив его с основным устройством при помощи USB2Go. Авторы проекта уверены, что их изобретение, построенное на базе процессора ARM Cortex-M3, может быть использовано для создания практически любых пользовательских гаджетов, на которые у него только хватит фантазии.

Отметим, что разработчики пока не запускали кампанию по сбору средств на Kickstarter, а только опубликовали описание проекта, хотя необходимая сумма для его реализации установлена в размере 50 тыс. долларов.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2014 (19:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.