Новостной микс

Google намерена продавать смартфоны Project Ara за 50 долларов

Google намерена продавать смартфоны Project Ara за 50 долларовКак известно, компания Motorola Mobility перешла в собственность китайской Lenovo, оформившей сделку с Google в январе текущего года. В то же время, интернет-гигант сохранил за собой право довести до конца проект «Project Ara», в ходе которого будет создан модульный смартфон с широкой функциональностью.

Google намерена продавать смартфоны Project Ara за 50 долларов

Известно, что Google планирует установить стоимость базовой модели смартфона не более 50 долларов. В ее конструкцию войдет сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi и аппаратные компоненты для управления ими. Google возлагает большие надежды на «Project Ara», предполагая продавать базовые наборы смартфонов в специальных торговых точках, где также можно будет купить и дополнительные модули. Основной целью компании, по словам главы отдела передовых технологий и проектов Реджины Дуган, является желание предоставить доступ в Интернет миллионам пользователей, которые не в состоянии приобрести дорогостоящие мобильные гаджеты. Это поможет и людям и Google, которая увеличит прибыль за счет существенного увеличения интернет-аудитории.

Автор: Влад Кулиев
2.03.2014 (22:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.