Безопасность

В Samsung Galaxy нашли опасную уязвимость

В Samsung Galaxy нашли опасную уязвимостьОчередная уязвимость, на этот раз достаточно серьезная, была обнаружена в гаджетах серии Galaxy компании Samsung. Выявили ее разработчики, ведущие работу над операционной системой Replicant на базе Android. Используя выявленную уязвимость, злоумышленники могут получить доступ к пользовательским файлам, а также системным ресурсам. Ответственным за наличие «дыры» в защите оказался один из проприетарных компонентов обработки протокола связи с модемом.

В Samsung Galaxy нашли опасную уязвимость

По мнению специалистов, данный недостаток системы может открыть возможность к созданию на базе серийного гаджета настоящего шпионского устройства. В частности, уязвимый компонент может запускать операции чтения и записи, а также удаления файлов в памяти компьютера и на внешних носителях. Представители Фонда свободного программного обеспечения призвали пользователей гаджетов Galaxy со всего мира потребовать от Samsung объяснений, публикации исходного кода данного компонента и немедленного устранения выявленных недостатков. Отметим, что среди устройств, подверженных опасности, числятся смартфоны Galaxy S2, Galaxy S3, Note 2, планшетные компьютеры Galaxy Tab 2 7.0, Tab 2 10.1 и некоторые другие.

Автор: Влад Кулиев
14.03.2014 (22:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.