События IT-индустрии

Nokia X набирает популярность в Китае

Nokia X набирает популярность в КитаеВсего четыре дня понадобилось компании Nokia, чтобы собрать миллион предварительных заказов на свой первый Android-смартфон Nokia X в Китае. Официального прогноза по поводу количества продаж финская компания не делает, поэтому реальные цифры станут известны только после 25 марта, когда стартуют официальные продажи устройства.

Nokia X набирает популярность в Китае

Впрочем, в Сети появилась информация относительно организации процесса осуществления предзаказов, который реализован достаточно странно. Дело в том, что потенциальному покупателю достаточно лишь нажать кнопку предзаказа на сайте одного из крупнейших китайских ритейлеров. В то же время, пользователям необязательно подтверждать свое намерение вводом соответствующих данных, к тому же, Nokia позволяет оформить по одному заказу от каждого покупателя на каждое цветовое оформление своего нового смартфона. Это означает, что один пользователь может оставить сразу три заявки, но фактически не гарантирует покупку им даже одного смартфона.

В то же время, если стоимость Nokia X не превысит заявленные 100 долларов США, то новинка может стать весьма популярной в азиатском регионе. Этот смартфон получил 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800х480 пикселей, двуядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, 3-мегапиксельную камеру, слот для карт памяти типа microSD, аккумулятор емкостью 1500 мАч, что обеспечит автономную работу устройства на протяжении 11 часов в активном режиме и 17 часов в режиме ожидания. Габариты смартфона составляют 116х63х10,4 мм, а вес – 130 грамм.

Хотите приобрести качественные и надежные счетчики расходомеры? Тогда рекомендуем делать это на сайте http://www.pplaneta.ru. К тому же, продукция представлена там по вполне доступным ценам.

Автор: Влад Кулиев
16.03.2014 (20:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.