Компьютеры и комплектующие

MediaTek MT6591 – шестиядерный мобильный процессор

MediaTek MT6591 – шестиядерный мобильный процессорПогоня за ядрами в производстве мобильных процессоров продолжается. Производительные четырех- и восьмиядерные процессоры уже выпускают несколько крупных производителей процессоров, которые, впрочем, явно не собираются останавливаться на достигнутом. В частности, компания MediaTek объявила о своих планах по выпуску шестиядерного мобильного процессора, что произошло вслед за подобным заявлением Samsung.

MediaTek MT6591 – шестиядерный мобильный процессор

Процесс получил кодовое название MT6591, его тактовая частота составит 1,5 ГГц, а в «дорожной карте» процессора сказано о поддержке сетей HSPA+ и HD-видео. Отметим, что сегодня наиболее популярной технологией производства подобных чипов является big.LITTLE, по которой создан и шестиядерный Samsung Exynos 5260, получивший два ядра ARM Cortex-A15 и четыре Cortex-A7. Будет ли MT6591 производится по аналогичной технологии - пока неизвестно. Нужно отметить, что MediaTek планирует выпустить и 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6572 ARM Cortex-A53 (1,7 ГГц), а также еще несколько интересных новинок, работа над которыми находится еще в начальной стадии.

Отличным подарком деловому мужчине может стать ручка Паркер, цена на которую в наши дни значительно упала, что делает ее более доступной для каждого желающего. Ну а про отменное качество и внешний вид такой ручки говорить не приходится - все на высшем уровне.

Автор: Влад Кулиев
4.03.2014 (20:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.