События IT-индустрии

Samsung и Google боятся усиления позиций Microsoft на мобильном рынке

Samsung и Google боятся усиления позиций Microsoft на мобильном рынкеПоследствия громкой сделки между компаниями Nokia и Microsoft, в ходе которой последняя получила в свое распоряжение мобильное производство финской компании, всерьез волнуют Google и Samsung. Известно, что в Министерство торговли Китая уже поступила информация о том, что данная сделка может привести к повышению финансовых отчислений за использование тех или иных запатентованных технологий.

Samsung и Google боятся усиления позиций Microsoft на мобильном рынке

Кроме того, эксперты считают, что Microsoft может получить слишком большое влияние на мобильном рынке и обязательно воспользуется этим в своих интересах. Отметим, что сделку планируется закрыть в первом квартале текущего года, а помимо Samsung и Google, подобные опасения высказывали ранее и целый ряд китайских компаний. Положительное заключение по этому поводу уже озвучили антимонопольные регуляторы США и Евросоюза, а в скором времени это собирается сделать и Китай.

Автор: Влад Кулиев
4.03.2014 (20:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.