Авто

BMW рассказала об автоматических автомобилях будущего

BMW рассказала об автоматических автомобилях будущегоАвтомобильные компании в последнее время часто балуют нас интересными концептами, которые очень часто имеют мало общего с традиционными автомобилями. Тем самым, мы получаем уникальную возможность заглянуть в недалекое будущее, где автомобили не будут служить роскошью или просто средством передвижения, а станут чем-то гораздо большим и важным.

BMW рассказала об автоматических автомобилях будущего

Вот и компания BMW представила собственный концепт автомобиля подобного плана, и даже не столько автомобиля, сколько развития автомобильной мысли, которая может пойти по весьма оригинальному пути. В частности, предполагается, что человеку вовсе не понадобится приобретать автомобиль, тогда как его будут обслуживать сразу несколько самоуправляемых автомобилей, переходящих в распоряжение другого человека, после выполнения предыдущего заказа. Иными словами, человечеству предложено отказаться от персональных автомобилей и воспользоваться вариантом заимствования или временного пользования теми механизмами и прочими объектами, которые ему могут понадобиться.

BMW рассказала об автоматических автомобилях будущего

BMW назвала свою систему Honeycomb, каждый автомобиль из ее состава рассчитан на одного пассажира, а управлять им пользователь сможет с помощью смартфона. Интересно, что одиночные автомобили смогут объединяться в «четверки», передвигаясь по дорогам своеобразными группами, при этом занимая столько места на дороге, сколько сегодня занимает обычный автомобиль. Естественно, такое эффективное использование свободного места, позволит побороть проблему пробок, ставшую настоящим бичом современных мегаполисов.

BMW рассказала об автоматических автомобилях будущего

Разработчики говорят о полной автономности городских автомобилей будущего. Их использование будет во многом напоминать такси, с той лишь разницей, что управление будет доверено компьютеру. Очевидно, что подобные мечты не смогут сбыться в среднесрочной перспективе, но тот факт, что автомобильные компании начинают задумываться о безопасности и удобствах человека больше, чем о своей прибыли, не может не радовать.

BMW рассказала об автоматических автомобилях будущего
Автор: Влад Кулиев
4.03.2014 (21:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.