Это интересно

Компания Waypoint 2 Space открыла частную школу астронавтов

Компания Waypoint 2 Space открыла частную школу астронавтовВ США открыт набор в первую в мире частную школу для астронавтов. Открыла ее компания Waypoint 2 Space, а учебный процесс будет проходить в Космическом центре имени Линдона Джонсона при NASA. В ходе обучения будут использоваться новейшие тренировочные комплексы, которыми располагает NASA, а также уникальная методика, автором которой является глава компании Кевин Хиз Кевин Хиз.

Компания Waypoint 2 Space открыла частную школу астронавтов

Общее число обучающихся по новой программе не превысит 300 человек, а начать занятия планируется в апреле текущего года. Отметим, что одна неделя обучения обойдется желающим в 45 тыс. долларов, а за это время они смогут изучить основы астронавтики, получив по завершению курса подарочный костюм и куртку астронавта. Для самых упорных подготовлены еще два специальных курса, благодаря которым учащиеся смогут значительно расширить свой кругозор и получить дополнительную порцию знаний по этой интереснейшей теме. Программа уже получила одобрение Федерального авиационного управления США, а вот смогут ли новоиспеченные астронавты отправиться в космос, пока неизвестно.

Автор: Влад Кулиев
20.03.2014 (23:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.