Гаджеты и устройства для гиков

NVidia Tegra Note – оригинальный планшет на Tegra 4

NVidia Tegra Note – оригинальный планшет на Tegra 4Компания Nvidia представила свой первый референс-планшет Tegra Note, который получил внушительную комплектацию и будет работать под управлением операционной системы Android. Продаваться гаджет будет через партнеров компании по цене 199 долларов США.

NVidia Tegra Note – оригинальный планшет на Tegra 4

Tegra Note получила 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек, последний процессор NVidia Tegra 4 с 72 графическими ядрами, а также четырехъядерный процессор Cortex A15. Разработчики оснастили гаджет 16 Гб встроенной памяти, добавили слот для карт памяти типа microSD и 5-мегапиксельную камеру. В новинке использованы стереодинамики, расположенные на передней панели планшета, а также в комплекте идет фирменный стилус для организации рукописного ввода данных и рисования. Несмотря на такие серьезные параметры, которые в первую очередь связаны с мощным процессором Tegra 4, разработчики обещают, что встроенный аккумулятор будет способен выдержать до 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения HD-видео. NVidia пока не озвучила сроки выпуска планшета на рынок, хотя интерес к нему, очевидно, будет немалый.

Автор: Влад Кулиев
21.09.2013 (12:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.