Гаджеты и устройства для гиков

Galaxy Gear 2 поступят в продажу по цене 300 долларов

Galaxy Gear 2 поступят в продажу по цене 300 долларов«Умные» часы Galaxy Gear 2 получили официальный ценник, который установлен на уровне 300 долларов. Компания Samsung также озвучила стоимость фитнес-браслета Gear Fit, рекомендовав продавцам продавать его по цене не дороже 200 долларов.

Galaxy Gear 2 поступят в продажу по цене 300 долларов

Часы Galaxy Gear 2, призванные прийти на смену первой, не самой удачной модели «умных» часов от Samsung, получили 1,63-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 320х320 пикселей, двуядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Кроме того, часы оборудованы 2-мегапиксельной камерой с функцией автоматической фокусировки изображения и возможностью съемки HD-видео на скорости 30 к/с.

Разработчики позаботились и о многочисленных датчиках, среди которых оказались гироскоп, шагомер, акселерометр, датчик сердечного ритма и инфракрасный порт, предназначение которого сводится к управлению бытовой техникой. Galaxy Gear 2 надежно защищены от внешних воздействий, получив защиту по классу IP67. Встроенный аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу часов на протяжении трех дней, а если пользователь будет работать с устройством в щадящем режиме, то сможет продлить этот срок до шести дней. Вес гаджета составляет 68 грамм.

Что касается браслета Gear Fit, то он снабжен изогнутым дисплеем типа Super AMOLED, диагональ которого составляет 1,84 дюйма, гироскопом, акселерометром и датчиком сердечного ритма, а также аккумулятором емкостью 210 мАч.

Автор: Влад Кулиев
22.03.2014 (17:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.