Программное обеспечение

Microsoft подсчитала убытки компания от пиратского ПО

Microsoft подсчитала убытки компания от пиратского ПОИзвестная аналитическая компания IDC, которая регулярно проводит всевозможные исследовательские кампании, провела очередное исследование, заказчиком которого выступила компания Microsoft. Его результаты свидетельствовали о том, что использование лицензионного софта в конечном итоге обходится пользователям дешевле, нежели бесплатных пиратских копий. Более того, приводится даже сумма потерь, которая равна приблизительно 25 млрд долларов США.

Microsoft подсчитала убытки компания от пиратского ПО

Причина такого положения вещей в том, что пиратские программы зачастую заражены вирусами и прочими вредоносными программами, которые направлены на выполнение тех или иных действий, инициированных злоумышленниками. Таким образом, пользователи могут не только потерять конфиденциальные данные или лишиться денег, но и получить в результате неработоспособный компьютер, на восстановление которого придется потратить ту или иную сумму денег. Согласно статистике, в этом году затраты на восстановление работоспособности компьютеров, пострадавших от пиратского ПО, составят 1,2 млрд долларов. Кроме того, в отчете IDC называется и сумма потерь корпоративного сектора от использования подобных программ, которая составит 361 млрд долларов за нарушение конфиденциальности данных и 127 млрд долларов за устранение выявленных проблем.

По мнению официальных представителей Microsoft, сегодня компания предлагает ряд интересных программ, которые позволят компаниям обзавестись легальным программным обеспечением по доступной цене, обезопасив себя от неприятных сюрпризов в будущем.

Автор: Влад Кулиев
22.03.2014 (17:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.