События IT-индустрии

Тим Кук пожалел Nokia и похвалил iOS

Тим Кук пожалел Nokia и похвалил iOSВ одном из своих последних интервью Bloomberg Businessweek Тим Кук затронул тему продажи компания Nokia. Он охарактеризовал ситуацию тремя словами: «инновации или смерть», что должно, по его мнению, стать главным законом для любой современной компании. Именно инноваций не хватило Nokia, чтобы преодолеть кризис и справиться с огромной рыночной конкуренцией. Пользователи просто не видели, из-за чего им стоит покупать продукты этой компании, и продолжали игнорировать ее разработки.

Тим Кук пожалел Nokia и похвалил iOS

Помимо Nokia, Кук неодобрительно высказался об ОС Android, упрекнув ее разработчиков в зашкаливающей фрагментированности системы и ущемлении многих пользователей, которые не имеют никакой возможности обновиться до актуальной версии операционной системы, что вынуждает их приобретать новые гаджеты, даже если их устройства справляются с возложенными на них задачами. Тим Кук заметил, что Microsoft и Google приобрели мобильные производства, так как желают быть похожими на Apple, которая полностью контролирует программное обеспечение и «железную» платформу своих продуктов. Даже Samsung в будущем собирается продолжить развивать свою собственную OS Tizen, что делает подражание Apple всеобъемлющим.

Что касается популярности Android и iOS, то тут Кук отметил огромное преимущество собственной системы, пользователи которой гораздо больше удовлетворены ею, чем владельцы гаджетов с Android. Помимо всего прочего, Тима Кука совершенно не беспокоят, по его собственным словам, колебания биржевого курса акций Apple. Он считает это нормальным процессом, к тому же, должен заниматься другими делами и не позволять подобным вещам влиять на его решения и другие действия по совершенствованию работы компании в целом.

Автор: Влад Кулиев
21.09.2013 (12:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.