Новые технологии

Occipital – компактный 3D-сканер для iOS-гаджетов

Occipital – компактный 3D-сканер для iOS-гаджетов3D-технологии все чаще появляются в обычной жизни человека, хотя пока люди не испытывают в них особой нужды. Тем не менее, мы с удовольствием смотрим фильмы в 3D-формате и покупаем сувениры, созданные на 3D-принтере. К сожалению, до сих пор не существует доступных устройств, которые бы могли любому желающему позволить воссоздать в объеме тот или иной объект. Стартап Occipital призван решить эту проблему, а кроме того, предоставить уникальную возможность использовать мобильные приложения с дополнительной реальностью и даже создавать их.

Occipital – компактный 3D-сканер для iOS-гаджетов

Для этой цели был разработан специальный датчик Structure Sensor, подключаемый к смартфону или планшету. Крепится датчик на тыльной стороне устройства с помощью специального приспособления, а его возможности распространяются на сканирование объектов с расстояния от 40 см до 3,4 метров. В настоящее время разработчики создали версию Structure Sensor, которая работает с iOS-устройствами, но если оно станет популярно у пользователей, то будет выпущена и модификация для Android-гаджетов.

Occipital – компактный 3D-сканер для iOS-гаджетов

3D-сканер устройства способен сканировать объекты, расположенные от него под углом не более 58 градусов по горизонтали и 45 градусов по вертикали. Разрешение камеры составляет 640х480 точек при работе со скоростью 30 к/с и 320х240 точек при съемке со скоростью 60 кадров в секунду. Встроенный аккумулятор обеспечит автономность устройства на протяжении 1000 часов в режиме ожидания. Габариты его составляют 12 сантиметров в длину, а вес – 1000 грамм. В настоящее время авторы проекта продолжают сбор средств для его реализации с помощью ресурса Kickstarter. До конца кампании осталось еще 40 дней, а проект уже собрал более 630 тыс долларов при заявленных 100 тыс. Стоимость гаджета составляет 349 долларов в обычной комплектации и 379 долларов в случае набора для разработчиков. Предполагается, что устройство появится в продаже в феврале следующего года.

Автор: Влад Кулиев
22.09.2013 (15:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.