Компьютеры и комплектующие

Dell Inspiron 11 – недорогой ультрабук с сенсорным дисплеем

Dell Inspiron 11 – недорогой ультрабук с сенсорным дисплеемКомпания Dell разработала 11,6-дюймовый ультрабук Inspiron 11, который получил сенсорный дисплей, что позволило разработчикам использовать операционную систему Windows 8.1, максимально эффективную именно в случае с устройствами, с установленным сенсорным дисплеем.

Dell Inspiron 11 – недорогой ультрабук с сенсорным дисплеем

Dell будет выпускать две модификации Inspiron 11, одна из которых будет комплектоваться процессорами AMD, а другая – Intel Haswell. Помимо Windows 8.1, на компьютерах будет установлена и бесплатная версия Microsoft Office и ряд других программ. Разработчики обещают, что стандартного аккумулятора хватит на 8 часов работы в автономном режиме при достаточно активном использовании ультрабука. Помимо всего прочего, в нем нашлось место для портов USB 3.0, HDMI и защитного стекла Gorilla Glass.

Отметим, что стоимость AMD-версии компьютера составит 349 долларов, а установка чипа Intel Haswell поднимет цену устройства до 379 долларов. Если учесть тот факт, что подобные лэптопы конкурентов сегодня продаются по цене от 500 долларов и выше, то можно утверждать, что Dell представила одно из лучших решений подобного плана по очень доступной цене.

Автор: Влад Кулиев
22.09.2013 (15:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.