События IT-индустрии

Fortune назвал «50 величайших лидеров мира»

Fortune назвал «50 величайших лидеров мира»Очередной рейтинг делового журнала Fortune, на этот раз «50 величайших лидеров мира», определил места для самых успешных людей современности, среди которых оказалось немало глав IT-компаний. На десятом месте рейтинга оказался руководитель Amazon Джефф Безос, 16-е место занял глава совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма. Он является основателем компании, и за 15 лет ее существования смог стать миллиардером, превратив компанию в одну из крупнейших на глобальном интернет-рынке. При этом 100 миллионов пользователей, ежедневно пользующихся услугами сервиса, позволили ему добиться выручки, которая превышает соответствующие показатели eBay и Amazon вместе взятых.

Fortune назвал «50 величайших лидеров мира»

33-е место в рейтинге досталось Тиму Куку, который заслужил его благодаря достижениям компании Apple, регулярно выпускающей новые продукты, являющиеся одними из самых инновационных в мире. Отметим, что Сьюзан Вожицки, возглавляющая YouTube, получила 42-е место в рейтинге. Женщин в списке Fortune оказалось не так много, хотя в нем нашлось место Анджелине Джоли, заслужившей 21-ю позицию благодаря своему участию в различных гуманитарных акциях ООН.

Автор: Влад Кулиев
22.03.2014 (22:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.