Открытия ученых

Персеиды принесли доказательство внеземной жизни

Персеиды принесли доказательство внеземной жизниСуществование внеземной жизни регулярно становится исследованием самых разных научных групп и отдельных ученых, которые не теряют надежды найти в глубоком космосе необходимые им доказательства. И вот британские ученые объявили о том, что им удалось собрать соответствующие данные, подтверждающие существование жизни за пределами атмосферы Земли.

Персеиды принесли доказательство внеземной жизни

Несмотря на такое громкое заявление, очень похоже, что у ученых действительно есть все основания говорить об этом с большой уверенностью. Достичь подобного результата им удалось в ходе запуска воздушного шара, который поднялся на высоту 26 км над поверхностью Земли и исследовал метеорный поток Персеиды. В результате анализа образцов, собранных воздушным шаром, удалось обнаружить микроорганизмы, а в частности одноклеточные водоросли, известные еще как диатомовые водоросли. Отметим, что более ранние исследования доказали возможность появления этих организмов в атмосфере Земли при грозах или морских штормах, но высота в 26 километров для них непреодолима, что дало повод считать обнаруженные образцы гостями из космоса.

Персеиды принесли доказательство внеземной жизни

Впрочем, логичное объяснение земного происхождения собранных микроорганизмов все же имеется. Вполне возможно, что они оказались так высоко благодаря вулканической активности, действительно обладающей необходимой силой для подобного «катапультирования» мельчайших организмов в космос. В то же время, исследователи, признавая состоятельность подобного заявления, говорят о том, что в последние три года в районе исследований не было отмечено совершенно никакой вулканической активности. По заявлению ученых, они уверены, что до сих пор на Землю «поставляются» живые организмы из далекого космоса, а это может означать, что жизнь на планете зародилась совсем в другом месте, а не там, где это принято считать сегодня.

Каждый уважающий себя юрист должен знать федеральное законодательство, о чем детально говорится на странице http://www.zakonprost.ru/content/base/. Это, можно сказать, основа основ. К счастью, на помощь многим сегодня существует множество соответствующей литературы непосредственно в интернете.

Автор: Влад Кулиев
22.09.2013 (16:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.