Новостной микс

Обанкротившаяся биржа Mt.Gox нашла старый кошелек с 200 тыс. биткоинов

Обанкротившаяся биржа Mt.Gox нашла старый кошелек с 200 тыс. биткоиновСовсем недавно мы опубликовали новость о банкротстве старейшей биржи биткоинов Mt.Gox, которая подала документы о признании ее банкротом и предоставления ей защиты от финансовых притязаний, положенной по закону. Напомним, что операции с биткоинами на бирже были приостановлены 25 февраля, а причиной были названы действия неизвестных хакеров, которые за несколько лет украли около 850 тыс. биткоинов, что составило почти 475 млн долларов установленному на тот момент обменному курсу.

Обанкротившаяся биржа Mt.Gox нашла старый кошелек с 200 тыс. биткоинов

И вот спустя несколько дней на официальном сайте Mt.Gox было опубликовано сообщение о случайной находке «старого и давно забытого кошелька», на котором оказалось 200 тыс. биткоинов. Глава биржи сообщил, что считал кошелек пустым, и обнаружить на нем такую крупную сумму биткоинов можно считать большой удачей. Отметим, что по текущему курсу стоимость такого количества криптовалюты составляет почти 112 млн долларов.

Автор: Влад Кулиев
23.03.2014 (18:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.