События IT-индустрии

Sony идет на рекорд: 5 млн продаж PlayStation 4 до конца отчетного года

Sony идет на рекорд: 5 млн продаж PlayStation 4 до конца отчетного годаКомпания Sony рассчитывает завершить текущий финансовый год с отличными результатами, которых ей помогут достичь продажи новой консоли PlayStation 4. Ожидается, что Sony сможет продать не менее 5 млн копий приставки до конца отчетного года. Многие сомневаются в возможности подобных амбиций, так как времени у компании для их реализации будет очень немного. Напомним, что PlayStation 4 поступит в продажу в ноябре текущего года, а на достижение поставленной цели останется немногим более 4 месяцев. В то же время, не стоит забывать, что в ноябре продажи стартуют только в США, тогда как в Японии консоль появится на прилавках магазинов только в феврале 2014 года.

Sony идет на рекорд: 5 млн продаж PlayStation 4 до конца отчетного года

Сегодня многие сравнивают намерения продать 5 млн приставок с общими продажами PlayStation 3 за первый год с момента выпуска консоли. Ее продажи тогда не достигли 5 млн, а, например, приставка Microsoft XBox 360 действительно разошлась тиражом 5 млн экземпляров, но за полный год, тогда как сейчас речь идет менее чем о половине этого срока.

Впрочем, Sony уверена в своей правоте и считает, что высокие технические характеристики консоли помогут ей реализовать свои планы. Напомним, PS4 использует в своей конструкции восьмиядерный процессор AMD, 8 Гб оперативной памяти, новейшую графику AMD Radeon, а в комплекте к ней поставляется контроллер PlayStation 4 Eye с двумя сенсорами, обеспечивающими обзор 85 градусов и обладающими разрешением 1280х800 точек.

Автор: Влад Кулиев
22.09.2013 (19:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.