Зеленые технологии

«Вкусные» генераторы энергии

«Вкусные» генераторы энергииФотограф Калеб Чарленд славится своими уникальными работами, в которых идеально сочетаются научные познания и высокое искусство. Он создает их с помощью электричества, природного магнетизма, огня и других естественных явлений и законов природы, которые окружают нас ежедневно на протяжении всей жизни.

«Вкусные» генераторы энергии

Одна из самых впечатляющих работ Чарленда представляет собой наглядную демонстрацию альтернативных источников энергии, основой для которых послужили фрукты, монетки и уксус, которые подарили ценную энергию для ламп во время создания фотоснимков с длительной экспозицией.

«Вкусные» генераторы энергии

По словам самого Калеба, однажды он вспомнил, как в школе получали электроэнергию от картофелин, что и послужило толчком к серьезному освоению данной темы. Начало ей положил эксперимент с фруктовым садом площадью 240 га. Тогда результат превзошел все ожидания фотографа, и он начал еще более масштабный проект под названием «Back to Light», в котором использовал в качестве источника энергии апельсины, лимоны, грейпфруты, уксус, монеты и прочие предметы, которые могли быть использованы для генерирования электроэнергии.

«Вкусные» генераторы энергии

Чарленд присоединил к фруктам оцинкованный гвоздь с медным проводником. Генерируемой в результате электроэнергии, хватило для питания небольшого светодиода, демонстрируя таким образом возможность отказаться от вредных источников энергии и перейти на экологически чистые источники. По словам самого фотографа, его эксперименты доступны абсолютно всем, что еще больше повышает их важность для будущего Земли, которая в будущем может столкнуться с глобальным энергетическим кризисом. В будущем Калеб собирается задействовать в своих работах свеклу и виноград. Он рассказал, что в домашних условиях уже провел эксперимент с виноградом, где ему удалось получить напряжение в 1,5 вольта от 120 виноградин.

«Вкусные» генераторы энергии
«Вкусные» генераторы энергии
«Вкусные» генераторы энергии
«Вкусные» генераторы энергии
«Вкусные» генераторы энергии
Автор: Влад Кулиев
22.09.2013 (20:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.