Программное обеспечение

iOS 7 вызвала скачок в потреблении интернет-трафика по всему миру

iOS 7 вызвала скачок в потреблении интернет-трафика по всему мируОфициальный релиз операционной системы iOS 7 вызвал всплеск потребления интернет-трафика, о чем сообщили многие интернет-провайдеры. В некоторых случаях объем трафика превысил нормальное значение в два раза. По последним данным, iOS 7 стала популярнее iOS 6 всего за двое суток с момента выпуска. За первые 10 часов, по данным компании Mixpanel, было обновлено более 130 млн гаджетов Apple, тогда как база пользователей iOS 7 оценивается не менее чем в 415 млн человек. Вполне возможно, что к настоящему моменту количество гаджетов, на которых установлена iOS 7 уже превысила аналогичное число устройств с установленной актуальной версией ОС Android 4.1 и выше.

iOS 7 вызвала скачок в потреблении интернет-трафика по всему миру

Отметим, что скачки в потреблении трафика были зарегистрированы и в Великобритании, о чем сообщила на своем интернет-сайте The Guardian. Максимальных значений показатель потребления трафика достиг уже через 3,5 часа после выхода официального релиза iOS 7. Возможно, трафик мог быть еще больше, но сервера Apple не выдержали нагрузки и несколько охладили настрой пользователей. Напомним, что размер обновления iOS 7 составлял от 750 Мб до 1,4 Гб в зависимости от устройства.

iOS 7 вызвала скачок в потреблении интернет-трафика по всему миру

На сегодняшний день более 200 млн пользователей уже установили на свои гаджеты последнюю версию операционной системы от Apple, и их количество продолжает расти. Помимо этого, компания Akamai сообщила, что обновление iOS 7 вызвало увеличение глобального интернет-трафика на сразу 12%.

Автор: Влад Кулиев
23.09.2013 (21:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.