Гаджеты и устройства для гиков

«Умные» часы FiLIP для школьников

«Умные» часы FiLIP для школьниковМобильные гаджеты появляются в жизни человека в самом раннем возрасте. Любящие родители, понимая потенциальный вред подобных устройств, все же не могут отказать своим чадам и приобретают игровые приставки, планшеты и смартфоны. Когда же дети отправляются в школу, то наступает время еще больших переживаний и беспокойства о своих отпрысках, которым тут же вручают новенький гаджет для пущей безопасности. К сожалению, смартфоны сегодня не способны в полной мере удовлетворить родителей в этом аспекте, тогда как на рынке уже появляются более надежные решения, созданные специально для решения подобных задач.

«Умные» часы FiLIP для школьников

Речь идет о специальных «умных» часах FiLIP, предназначенных для детей и выполненных в виде небольшого стильного браслета, который крепится на запястье. Возможности гаджета позволяют выполнять двунаправленные звонки в сети GSM, причем ребенок может позвонить только на 5 запрограммированных телефонных номеров, которые находятся в памяти устройства. Что касается входящих звонков, то совершать их смогут только родители, у которых на телефонах будет установлено специальное приложение. Благодаря наличию встроенного модуля GPS, родители всегда смогут узнать о местоположении ребенка, причем в специальном приложении можно установить «безопасные» зоны, покинув территорию которых, браслет подаст тревожный сигнал родителям. Кроме того, в конструкции FiLIP предусмотрена тревожная кнопка, нажатие которой приводит к набору одного из номеров родителей, после чего автоматически включается запись разговора, а каждую минуту устройство отслеживает свое местоположение.

«Умные» часы FiLIP для школьников

Учитывая тот факт, что в США почти 60% родителей приобретают для своих детей мобильные гаджеты, можно предположить, что такие браслеты найдут своих покупателей. Стоимость одного экземпляра FiLIP составляет 199 долларов, а интернет-магазин Buyon в скором времени представит возможности приобрести их и всем желающим на территории России.

«Умные» часы FiLIP для школьников
Автор: Влад Кулиев
25.03.2014 (20:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.