Авто

Tesla Motors готовит к выпуску электрокар с запасом хода 650 км

Tesla Motors готовит к выпуску электрокар с запасом хода 650 кмКомпания Tesla Motors готовит революционную систему питания электрокаров, которая позволит проезжать не менее 600-650 км на одной зарядке аккумуляторных батареи. По мнению управляющего директора компании Equity Research, в Tesla Motors задались целью создать совершенно новую гибридную систему питания, что становится ясным из анализа патентов, которые компания получила летом этого года. В них описана система, использующая блок металл-воздушных батарей, в которых в качестве оного из электродов используется кислород. Система дополнена блоком стандартных литий-ионных батарей, что позволяет использовать преимущества разных типов аккумуляторов, задействуя их при разных режимах езды на автомобиле.

Tesla Motors готовит к выпуску электрокар с запасом хода 650 км

Так, в одном из режимов система сможет задействовать металл-воздушную батарею с высокой энергетической плотностью и низкими показателями выходной мощности, что позволит автомобилю ехать долго на участках дороги, где не нужна излишняя мощность двигателя. В другой ситуации будет возможно использовать и литий-ионную батарею, которая обладает несколько иными качествами.

Tesla Motors готовит к выпуску электрокар с запасом хода 650 км

Кроме того, система сможет быть использована и в гибридном варианте, когда будут задействованы оба вида батарей, что позволит обеспечивать автомобиль энергией от литий-ионной батареи, тогда как металл-воздушный аккумулятор будет заряжать литий-ионную батарею.

Интересно, что Tesla Motors заключила четырехлетний контракт с компанией Panasonic на производство 80000 литий-ионных батарей. В то же время, особое внимание, которое компания оказывает металл-воздушным аккумуляторам, говорит о их растущей значимости в области обеспечения энергией электрокаров. По некоторым данным, доля таких батарей в будущем может составить до 40% от общего количества аккумуляторов в мире.

Автор: Влад Кулиев
24.09.2013 (18:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.