Компьютеры и комплектующие

Новая видеокарта от AMD обошла в тестах NVidia GeForce GTX Titan

Новая видеокарта от AMD обошла в тестах NVidia GeForce GTX TitanНа одном из популярных китайский форумов появилась информация о тестах новейшей видеокарты R9-290X от AMD, соперником которой выступила флагманская модель от NVidia GeForce GTX Titan.

Напомним, что карта AMD Hawaii R9-290X состоит из четырех блоков Compute Units (CU) с 11 SMID на каждый, что дает в сумме 44 SMID и 2816 потоковых процессоров, а это уже очень серьезный уровень. Помимо этого, не стоит забывать о наличии 176 текстурных блоков, 44 блоков растеризации и 4 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 с 512-битной шиной и частотой 1250 МГц. Кроме того, почти наверняка OEM-производители выпустят на рынок модели с 6 Гб видеопамяти, что позволит стать Hawaii R9-290X безусловным лидером на рынке графических систем. Учитывая, что среди интерфейсов карты значатся два порта DVI, один HDMI и один DisplayPort, она может удовлетворить даже самые требовательные запросы пользователей относительно возможностей современной видеокарты.

Новая видеокарта от AMD обошла в тестах NVidia GeForce GTX Titan

Что касается тестов AMD Hawaii R9-290X GPU, то это были независимые сторонние тесты, которые действительно могут продемонстрировать реальные возможности устройств, а не являются предметом рекламной кампании фирмы-производителя. Итак, AMD Hawaii R9-290X GPU оказался производительнее GeForce GTX Titan в двух из трех проводившихся тестов, для которых были использованы игры Aliens vs. Predator 3, Battlefield 3 и Crysis 3. В первых двух играх R9-290X оказался быстрее, а вот в Crysis 3 уступил конкуренту совсем немного. В то же время, в тестах использовались официальные драйвера для GeForce GTX Titan, тогда как для Hawaii R9-290X GPU драйвера еще могут совершенствоваться, что, конечно же, могло оказать определенное влияние на результаты тестов.

Новая видеокарта от AMD обошла в тестах NVidia GeForce GTX Titan

Если Вы задумались над тем, чтобы построить свой собственный каркасный дом, то рекомендуем к этому процессу подойти крайне основательно. Все же, возможно, имеет смысл не заниматься этим самостоятельно, а довериться профессионалам. Наверняка их многолетний опыт только положительно скажется на строительстве дома.

Автор: Влад Кулиев
24.09.2013 (19:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.