Программное обеспечение

SteamOS от Valve – «игровая» операционная система

SteamOS от Valve – «игровая» операционная системаБольшой интерес к платформе Linux, который демонстрировала в последнее время компания Valve Software, оказался совсем не праздным. Как оказалось, компания разработала собственную операционную систему SteamOS, в основе которой лежит Linux. По информации от представителя компании, Valve планирует выпустить финальный релиз в ближайшее время, хотя пока не названа даже его приблизительная дата.

SteamOS от Valve – «игровая» операционная система

Отметим, что SteamOS, которая будет полностью бесплатной, станет, по словам своих создателей, операционной системой «для гостиной». Ее основное назначение будет связано с мультимедийными сервисами и трансляцией компьютерных игр на экран телевизора, что станет возможным благодаря приросту производительности графической системы персонального компьютера, которого удалось добиться в SteamOS. Valve обещает поддержку самых последних игровых новинок, регулярные обновления, а в будущем планирует встраивать свою систему в телевизоры, что сделает ее использование еще более простым и доступным.

Автор: Влад Кулиев
24.09.2013 (19:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.