События IT-индустрии

Microsoft может увеличить присутствие на рынке планшетов в 5 раз

Microsoft может увеличить присутствие на рынке планшетов в 5 разКомпания Microsoft не оставляет амбициозных планов по захвату мобильного рынка, объявив о своих планах отгрузить в 2014 году не менее 25 млн единиц планшетов под управлением ОС Windows. Нужно отметить, что эта цифра в пять раз превышает количество отгруженных планшетов в 2013 году, а эксперты прогнозируют максимальный рост этого показателя до 18-20 млн устройств, отмечая, что Microsoft вряд ли удастся достичь поставленной перед собой цели.

Microsoft может увеличить присутствие на рынке планшетов в 5 раз

Впрочем, если компания согласится ввести субсидирование вендорных компаний, которые являются ее представителями на мировом рынке, а также проведет ит аутсорсинг, то шансы все же есть. При этом, Microsoft нужно заинтересовать наиболее крупные компании, так как, например, ASUS и Acer всегда очень активно сотрудничают с американцами в этом аспекте, тогда как Lenovo и Sony не слишком активно идут на контакт и гораздо в меньшей степени заинтересованы в подобном сотрудничестве. Отметим, что ASUS объявила о готовности отгрузить примерно 12 млн планшетных компьютеров, из которых примерно 4 млн будут работать под управлением ОС Windows, а у Acer эти показатели находятся на уровне 10 и 2 млн планшетов соответственно. Microsoft планирует собственными силами отгрузить не менее 6 млн гаджетов, что на 1,2 млн больше, чем в прошлом году. Определенное количество планшетных компьютеров готовы обеспечить на рынке Hewlett-Packard, Dell и Toshiba, что в сумме может приблизить Microsoft к желанному результату.

Автор: Влад Кулиев
30.03.2014 (19:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.