Новостной микс

Google планирует изучать своих сотрудников на протяжении всей их жизни

Google планирует изучать своих сотрудников на протяжении всей их жизниКомпания Google не зря считается одной из самых инновационных компаний в мире, причем новые методы работы распространяются не только на создание программных продуктов, но и затрагивают социальные сферы жизни человека. Так, компания объявила о намерении провести изучение собственных сотрудников, используя для этого знаменитое Фремингемское исследование (FHS), начало которого датируется 1948 годом. На протяжении долгих лет ученые изучают кардиоваскулярные заболевания, среди которых инсульты, инфаркты и другие недуги, пытаясь понять их природу и выявить влияющие на их появление и развитие факторы.

Google планирует изучать своих сотрудников на протяжении всей их жизни

В «фирменном» исследовании Google принимают участие почти 4 тыс. человек, которые были выбраны случайным образом из числа добровольцев. Им ежедневно приходится отвечать на вопросы, связанные с их профессиональными обязанностями, окружением, коллегами и прочими аспектами трудовой деятельности. Исследователи тщательно обрабатывают полученные данные, которые ложатся в основу оценки эффективности сотрудников.

Двухлетние наблюдения уже позволили сделать целый ряд интересных открытий и принесли первые результаты. Как оказалось, более 60% сотрудников, участвующих в эксперименте, продолжают думать о работе, даже дома, и всего 30% способны полноценно отдыхать, находясь вне стен компании. Между тем, 50% работников, желали бы полностью забыть о своих профессиональных задачах в домашней обстановке, чтобы не испытывать лишнего давления и груза обязанностей. Специалисты рекомендовали сотрудникам оставлять рабочие телефоны на работе, чтобы оставаться полностью недоступными для коллег, а кроме того, им предложено игнорировать рабочие электронные ящики и другие средства связи. Нужно отметить, что эти меры принесли свои плоды и многие сотрудники Google отметили улучшение своего состояния и повышение работоспособности.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Рекомендуем время от времени проводить такую процедуру, как чистка ноутбуков от пыли в сервисном центре ITproces. Это только положительно скажется на их работоспособности и долговечности. К тому же, стоит это совсем не дорого.

Автор: Влад Кулиев
31.03.2014 (23:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.