Это интересно

SMS за рулем может стоить 30 лет жизни американским водителям

SMS за рулем может стоить 30 лет жизни американским водителямВ США могут принять новый закон, согласно которому будет значительно усилена ответственность за ДТП, если они были совершены во время создания SMS-сообщения на мобильном телефоне. Автором законопроекта выступил сенатор Ирвинг Слосберг, который предлагает наказывать нерадивых автомобилистов, которых признают виновными в ДТП, повлекшим за собой смертельных исход, лишением свободы сроком на 30 лет.

SMS за рулем может стоить 30 лет жизни американским водителям

Сенатор считает, что подобные действия за рулем недопустимы, а опасность, которую они представляют, вполне сравнима с вождением в нетрезвом виде. Слосберг даже привел статистические данные, согласно которым риск попасть в аварию в таких случаях возрастает почти в тридцать раз, но люди по-прежнему не желают серьезно воспринимать эти данные, продолжая регулярно использовать мобильный телефон во время вождения. В то же время, согласно проведенным учеными исследованиям, аварийность увеличивается, даже если человек просто думает о необходимости позвонить и тянется к трубке, частично или полностью теряя контроль над ситуацией. Примечательно, что во время разговора шансов попасть в аварию гораздо меньше, а чаще всего подвержены риску неопытные водители, которые еще не в полной мере освоились с управлением транспортным средством и часто теряют самообладание при возникновении опасной ситуации на дороге.

Автор: Влад Кулиев
4.04.2014 (18:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.