Программное обеспечение

Windows может стать «глобальной» операционной системой

Windows может стать «глобальной» операционной системойКомпания Microsoft проводит традиционную конференцию разработчиков Build, которая пройдет со 2 по 4 апреля в Сан-Франциско. Лейтмотивом ее станет обсуждение операционной системы Windows 8.1, а также нового интернет-ресурса «Windows on Devices», целью которого является информационная поддержка и продвижение новой системы за пределы мира персональных компьютеров.

Windows может стать «глобальной» операционной системой

Так, на сайте можно узнать о том, как Windows будет управлять роботами, позволит эффективно управляться с «умной» кофейной чашкой, а если еще и купить кофе lavazza, то потребление такого напитка будет в одно удовольствие, и т.д. Одним из партнеров Microsoft по данному проекту является Intel, которая предоставила для этих целей свой компактный компьютер Galileo, который позиционируется в качестве платформы для образовательных нужд. Уже весной на рынке может появиться комплексная среда разработки, которая будет регулярно обновляться, тем самым стимулируя создание большого числа прикладных и развлекательных приложений для этой платформы. Впрочем, пока нет ясности относительно дальнейших планов продвижения Windows 8, которая вполне может появиться не только в компьютерах, смартфонах и планшетах, но и в «умных» часах и прочих смарт-объектах, популярность которых только набирает обороты.

Автор: Влад Кулиев
11.04.2014 (18:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.